Inicio ProductosCables multi pre terminados de la fibra

12C pre terminó SC multi/UPC - material de los cables de la fibra del LC/del UPC SM LSZH

Certificación
China Optic River Communication Ltd certificaciones
China Optic River Communication Ltd certificaciones
Comentarios de cliente
Estos individuos son realmente profesionales en las materias del comercio así como del establecimiento de una red, ahorradas me mucha energía y dinero.

—— Michael

Trabajo agradable con usted, cable sin defectos del remiendo de MPO, en vista del trato siguiente.

—— Mr.Anurag

Estoy en línea para chatear ahora

12C pre terminó SC multi/UPC - material de los cables de la fibra del LC/del UPC SM LSZH

12C pre terminó SC multi/UPC - material de los cables de la fibra del LC/del UPC SM LSZH
12C pre terminó SC multi/UPC - material de los cables de la fibra del LC/del UPC SM LSZH 12C pre terminó SC multi/UPC - material de los cables de la fibra del LC/del UPC SM LSZH 12C pre terminó SC multi/UPC - material de los cables de la fibra del LC/del UPC SM LSZH

Ampliación de imagen :  12C pre terminó SC multi/UPC - material de los cables de la fibra del LC/del UPC SM LSZH

Datos del producto:
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: OEM
Certificación: ISO9001
Número de modelo: SC/UPC-LC/UPC-12F-3.0-5M-SM
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: Orden de la muestra de la ayuda
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: Empaquetado individual con el bolso Ziplock
Tiempo de entrega: 3-7 días del trabajo
Condiciones de pago: T / T, Western Union L / C
Capacidad de la fuente: 3000 conectores/día

12C pre terminó SC multi/UPC - material de los cables de la fibra del LC/del UPC SM LSZH

descripción
Tipo de fibra: G657A1 material del cable: LSZH
Cuenta de la fibra: 12 fibras Tipo polaco: UPC
Tipo del modo: solo modo Color del cable: Amarillo, anaranjado, azul, verde
Alta luz:

cable de fribra óptica pre terminado

,

montajes de cable pre terminados de la fibra

el cable de fribra óptica 12C pre terminó SC/UPC - cable de LC/UPC SM LSZH 3.0m m
 
La ORCA fabrica una amplia gama de fábrica terminada y probó los montajes de cable multifibra. Estas asambleas están disponibles en diversas tipos y cuentas de la fibra, las construcciones del cable y las opciones del conector. los montajes de cable de fribra óptica Pre-terminados son convenientes para el despliegue horizontal o vertical en una gama de usos.
Los 12 corazones SC-LC pre-terminaron el cordón de remiendo montado con el SC de alta calidad y los conectores del LC y diversos cables de fribra óptica del desbloqueo del color LSZH G657A1 son fáciles de reconocer.
 
Ofrece el  del 
 
Gran variedad delde opciones del cable y del conector disponibles
La instalación delno requiere ningunos materiales consumibles, equipos de herramienta de la terminación o entrenamiento especializado de la terminación
Ojos de tracción Factory installeddisponibles
Montajes de cable acorazados deldisponibles con los alambres integrales de la vinculación
◆ completamente probado etiquetado y documentado
 
Uso
 del 
conectividad óptica de los módulos del40/100G
◆ Interbuilding y espinas dorsales intrabuilding para los usos de la premisa y del campus del LAN
El tronco principal, horizontal, de la zona y del área del centro de datos delde distribución del equipo telegrafía
Red de telecomunicaciones del
◆ Industrial&Military
 
Especificación
 

Temperatura del funcionamiento y de almacenamiento de 1.

 

  Parámetros Minuto Máximo Unidad
1 Temperatura de funcionamiento -40 70 °C
2 Temperatura de almacenamiento -40 70 °C

 

2. funcionamiento óptico

 

Artículo Parámetros
Conector de MPO/MTP® SM (1310nm/1550nm) Milímetro (850nm)
Estándar De pequeñas pérdidas Estándar De pequeñas pérdidas
Pérdida de inserción Típico 0.5dB 0.2dB 0.5dB 0.2dB
Máximo 0.7dB 0.35dB 0.7dB 0.35dB
Pérdida de vuelta >=60dB para APC --
>=40dB para la PC >=20dB para la PC
Varón/hembra Varón: con el Pin; Hembra: sin el Pin

 

Conector de LC/FC/SC
Artículo SM Milímetro
  1310nm/1550nm IL (DB) 1310nm/1550nm RL (DB) 850nm IL (DB) 850nm RL (DB)
PC <> >=50 <> >=25
APC <> >=60 N/A N/A

 

3. parámetros de la geometría

 

TA
Medida Los límites pase/del fall
Parámetros Minuto Máximo
     
Radio de curvatura Axel largo 2000m m
Axel corto 50m m
Ángulo Axel largo -0.2° 0.2°
Axel corto APC 7.8° 8.2°
PC -0.2° 0.2°
Altura de la fibra 1000nm 3000nm
Diversa altura de la fibra N/A 500nm
Altura adyacente de la fibra N/A 300nm
Longitud de la virola 7.9m m N/A

 

FC/LC/SC UPC
Artículo Paso/fall
Parámetros Minuto Máximo
ROC DE FC 10.00m m 25.00m m
ROC DEL LC 7.00m m 25.00m m
Altura de la fibra -100.00nm 50.00nm
Compensación de Apex los 0.00μm los 50.00μm

 

FC/SC/LC APC
Artículo Paso/fall
Parámetros Minuto Máximo
ROC 5.0m m 12.00m m
Altura de la fibra -100.0nm 50.0nm
Compensación de Apex los 0.00μm los 50.00μm
Ángulo de APC 7.700deg 8.300deg
Error dominante -0.500deg 0.500deg

 

Ventajas del producto

 

◆ pasamos mucho el vertification del sistema de calidad, como el ISO, RoHS; y pasado la audición del proveedor de la cuenta dominante.
◆ tenemos una alta capacidad de producción. La capacidad estándar del cordón de remiendo es 15.000 conectores/día y la capacidad del producto de la TA es 3000 conectores/día.
El ◆ nuestro norma de pruebas es mucho riguroso. Cada cable se prueba individualmente en nuestra cadena de producción así como el 100% probados por el departamento del control de calidad.
Se califica elnuestro servicio. Insistimos en servicio responsivo y bien informado a cada cliente.
 
Charla del flujo de proceso del control de calidad de la ORCA
 
12C pre terminó SC multi/UPC - material de los cables de la fibra del LC/del UPC SM LSZH 0
 
FAQ
 
1. Q: ¿Cómo puede usted probar un puente del solo modo?
    A: Nuestros cables del remiendo del solo modo se han probado para la inspección de la fin-cara, la prueba de IL unimodal y de RL.
 
2. Q: ¿Son estos cables compatibles con una variedad de módulos?
    A: Sí, los cables del LC pueden ser compatibles con SFP, SFP+ (BIDI SFP+), XFP, cables del SC pueden ser compatibles con BIDI SFP, el GBIC, X2 y XENPAK.
 
3. Q: ¿Cuál es su plazo de ejecución medio?
    A: Nuestro plazo de ejecución es controlado en el plazo de 5 días laborables para los productos regulares. Para los productos de la TA, nuestra capacidad es 3000 conectores por día.
 
4. Q: ¿Puede usted producirnos según las muestras le envió?
    A: Por supuesto, podemos producir según sus muestras o dibujos técnicos.

Contacto
Optic River Communication Ltd

Persona de Contacto: Nicole Zhong

Teléfono: +86-13243787519

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)