Inicio Productoscable del remiendo del mpo

Fuerza de alta resistencia del cable del remiendo de OFNR OM4 los 23M MPO para el sistema de Data Center

Certificación
China Optic River Communication Ltd certificaciones
China Optic River Communication Ltd certificaciones
Comentarios de cliente
Estos individuos son realmente profesionales en las materias del comercio así como del establecimiento de una red, ahorradas me mucha energía y dinero.

—— Michael

Trabajo agradable con usted, cable sin defectos del remiendo de MPO, en vista del trato siguiente.

—— Mr.Anurag

Estoy en línea para chatear ahora

Fuerza de alta resistencia del cable del remiendo de OFNR OM4 los 23M MPO para el sistema de Data Center

Fuerza de alta resistencia del cable del remiendo de OFNR OM4 los 23M MPO para el sistema de Data Center
Fuerza de alta resistencia del cable del remiendo de OFNR OM4 los 23M MPO para el sistema de Data Center Fuerza de alta resistencia del cable del remiendo de OFNR OM4 los 23M MPO para el sistema de Data Center Fuerza de alta resistencia del cable del remiendo de OFNR OM4 los 23M MPO para el sistema de Data Center

Ampliación de imagen :  Fuerza de alta resistencia del cable del remiendo de OFNR OM4 los 23M MPO para el sistema de Data Center

Datos del producto:
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: OEM
Certificación: ISO9001
Número de modelo: MPO-MPO-12F-F-3.0-OM4-B-23M
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: Orden de la muestra de la ayuda
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: Empaquetado individual con el bolso Ziplock
Tiempo de entrega: 3-7 días del trabajo
Condiciones de pago: T / T, Western Union L / C
Capacidad de la fuente: 3000 conectores/día

Fuerza de alta resistencia del cable del remiendo de OFNR OM4 los 23M MPO para el sistema de Data Center

descripción
material del cable: LSZH Tipo de fibra: OM4
Temperatura de funcionamiento: -40℃-+70℃ Cuenta de la fibra: 12 fibras
Color del cable: Violeta Tipo del modo: Con varios modos de funcionamiento
Alta luz:

cable del tronco del mpo

,

cordón de remiendo del mpo

12 corazones MPO - tipo con varios modos de funcionamiento B 3.0m m OFNR OM4 los 23M del remiendo de MPO de la fibra óptica femenina del cable
 
Los cordones de remiendo de la fibra óptica terminados con los conectores de MPO/MTP® se diseñan específicamente para el sistema de Data Center. Los conectores de MPO/MTP®, usando la virola de la TA, pueden aumentar la densidad de 4 a 144 fibras comparadas a tradicional, conectores ópticos de la solo-fibra.
 
Ofrece el  del 
 
Diverso tipo delde fibra óptica disponible (G.652D, G.657, OM1, OM2, OM3 u OM4, OM5)
 Estándar compacto del cable del ◆ LSZH; Cable de OFNP también disponible
Conformidad del ◆ con los protocolos 40G y 100G  
Conformidad delcon Telcordia GR-1435-CORE obediente
Fuerza dely resistencia de alta resistencia del agolpamiento
 
Uso
 del 
Instalación de la espina dorsal del ◆
Sistema de comunicación de fibra óptica del ◆, CATV, LANs y WAN, FTTx
sistema de la óptica 40G y 100G del ◆, módulo de QSFP
Red de telecomunicaciones del ◆
◆ FTTx, FTTD, FTTB, redes de FTTH
 
Especificación
 

Temperatura del funcionamiento y de almacenamiento de 1.

 

  Parámetros Minuto Máximo Unidad
1 Temperatura de funcionamiento -40 70 °C
2 Temperatura de almacenamiento -40 70 °C

 

2. funcionamiento óptico

 

Funcionamiento óptico
Artículo Parámetros
Conector de MTP/MPO SM (1310nm/1550nm) Milímetro (850nm)
Estándar De pequeñas pérdidas Estándar De pequeñas pérdidas
Pérdida de inserción Típico 0.50dB 0.20dB 0.50dB 0.20dB
Máximo 0.70dB 0.35dB 0.70dB 0.35dB
Pérdida de vuelta ≥60dB para APC ≥20dB para la PC
≥40dB para la PC --
Varón/hembra Varón: con los pernos, hembra: sin los pernos

 

3. parámetros de la geometría

 

Medida Los límites pase/del fall
Parámetros Minuto Máximo
Radio de curvatura Axel largo 2000nm

Axel corto 50m m

Ángulo Axel largo -0.2° 0.2°
Axel corto APC 7.8° 8.2°
PC -0.2° 0.2°
Altura de la fibra 1000nm 3000nm
Diversa altura de la fibra N/A 500nm
Altura adyacente de la fibra N/A 300nm
Longitud de la virola 7.9m m N/A

 

Paquete estándar

 

Fuerza de alta resistencia del cable del remiendo de OFNR OM4 los 23M MPO para el sistema de Data Center 0

 

Ventajas del producto

 

◆ pasamos mucho el vertification del sistema de calidad, como el ISO, RoHS; y pasado la audición del proveedor de la cuenta dominante.
◆ tenemos una alta capacidad de producción. La capacidad estándar del cordón de remiendo es 15.000 conectores/día y la capacidad del producto de la TA es 3000 conectores/día.
El ◆ nuestro norma de pruebas es mucho riguroso. Cada cable se prueba individualmente en nuestra cadena de producción así como el 100% probados por el departamento del control de calidad.
Se califica elnuestro servicio. Insistimos en servicio responsivo y bien informado a cada cliente.
 
Charla del flujo de proceso del control de calidad de la ORCA
 
Fuerza de alta resistencia del cable del remiendo de OFNR OM4 los 23M MPO para el sistema de Data Center 1
 
FAQ
 
1. Q: ¿Cuál es la diferencia entre el conector de MTP y de MPO?
    A: En primer lugar, el conector de MTP es completamente obediente con todo el conector de MPO. MTP, desarrollado y manufacturado por el especialista americano los E.E.U.U. Conec de la conectividad, es una clase de conector del alto rendimiento MPO con diseño innovador múltiple. Su coste es tan más alto que el conector de MPO. Pero todavía hay algunas opciones rentables, tales como Senko, Nissin, EZconn, conectores de la marca MPO del CAMPO.
 
2. Q: ¿Cuál es su plazo de ejecución medio?
    A: Nuestro plazo de ejecución es controlado en el plazo de 5 días laborables para los productos regulares. Para los productos de la TA, nuestra capacidad es 3000 conectores por día.
 
3. Q: ¿Puede usted producirnos según las muestras le envió?
    A: Por supuesto, podemos producir según sus muestras o dibujos técnicos.

Contacto
Optic River Communication Ltd

Persona de Contacto: Nicole Zhong

Teléfono: +86-13243787519

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)