Inicio Productoscable del remiendo del mpo

Tipo óptico A del cordón de remiendo del Loopback 24F OM3 de MPO

Certificación
China Optic River Communication Ltd certificaciones
China Optic River Communication Ltd certificaciones
Comentarios de cliente
Estos individuos son realmente profesionales en las materias del comercio así como del establecimiento de una red, ahorradas me mucha energía y dinero.

—— Michael

Trabajo agradable con usted, cable sin defectos del remiendo de MPO, en vista del trato siguiente.

—— Mr.Anurag

Estoy en línea para chatear ahora

Tipo óptico A del cordón de remiendo del Loopback 24F OM3 de MPO

Tipo óptico A del cordón de remiendo del Loopback 24F OM3 de MPO
Tipo óptico A del cordón de remiendo del Loopback 24F OM3 de MPO Tipo óptico A del cordón de remiendo del Loopback 24F OM3 de MPO

Ampliación de imagen :  Tipo óptico A del cordón de remiendo del Loopback 24F OM3 de MPO

Datos del producto:
Lugar de origen: CHINA
Nombre de la marca: OEM
Certificación: ISO9001
Número de modelo: MPO-24F-F-OM3-A-H
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: Orden de la muestra de la ayuda
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: Empaquetado individual con el bolso Ziplock
Tiempo de entrega: 3-7 días del trabajo
Condiciones de pago: T/T, Western Union, L/C
Capacidad de la fuente: 3000 conectores/día

Tipo óptico A del cordón de remiendo del Loopback 24F OM3 de MPO

descripción
Tipo de la fibra: OM3-300 tipo del modo: 50/125 fibra con varios modos de funcionamiento
Cuenta de la fibra: 24 fibras Temperatura de la operación: -40℃-+70℃
Color de la vivienda: Aguamarina y negro Polaridad: Mecanografíe A
Tipo del conector: Hembra de MPO
Alta luz:

Cordón de remiendo óptico del Loopback de MPO

,

Cordón de remiendo óptico OM3

,

cordón de remiendo de 24F OM3

Tipo del loopback 24F OM3 de MPO un conector hembra con varios modos de funcionamiento para el diagnóstico de la fibra óptica
 
Hay muchas herramientas para diagnosticar y para calibrar cualquier error que pueda afectar al funcionamiento de las fibras ópticas. Entre estas herramientas son los probadores del loopback. La herramienta simple con todo eficaz esto es compacta de tamaño y completa en su proceso de determinar la continuidad de la señal a partir de un extremo al otro. Usando probador del loopback del MPO de la fabricación de la ORCA, usted determinará la fuente de su problema rápidamente, permitiendo que usted dirija la situación y que experimente la transferencia de la fibra óptica de datos mientras que fueron fabricados para.
 
 del  de las características
 
Conveniente para la prueba de los protocolos 10G, 40G y 100G
◆Loopback de MTP/MPO en pérdida de inserción baja y alta confiabilidad
12-fiber y 24 virolas de la fibra disponibles
Conformidad con IEC, RoHS, estándar ISO9001
Fuerza de alta resistencia y machacar resistencia
 
Uso
 del 
La óptica paralela
Sistema de comunicación de fibra óptica
Usos con varios modos de funcionamiento de las fibras ópticas OM4 de Infiniband
◆prueba óptica 100Gb
Red de telecomunicaciones
 
 
Especificación
 

1. funcionamiento y temperatura de almacenamiento

  Parámetros Minuto Máximo Unidad
1 Temperatura de funcionamiento -40 70 °C
2 Temperatura de almacenamiento -40 70 °C

 

2. funcionamiento óptico

Funcionamiento óptico
Artículo Parámetros
Conector de MTP/MPO SM (1310nm/1550nm) Milímetro (850nm)
Estándar De pequeñas pérdidas Estándar De pequeñas pérdidas
Pérdida de inserción Típico 0.50dB 0.20dB 0.50dB 0.20dB
Máximo 0.70dB 0.35dB 0.70dB 0.35dB
Pérdida de vuelta ≥60dB para APC ≥20dB para la PC
≥40dB para la PC --
Masculino/femenino Varón: con los pernos, femeninos: sin los pernos

 

3. parámetros de la geometría

Medida Límites del paso/del fall
Parámetros Minuto Máximo
Radio de curvatura Axel largo 2000nm

Axel corto 50m m

Ángulo Axel largo -0.2° 0.2°
Axel corto APC 7.8° 8.2°
PC -0.2° 0.2°
Altura de la fibra 1000nm 3000nm
Diversa altura de la fibra N/A 500nm
Altura adyacente de la fibra N/A 300nm
Longitud de la virola 7.9m m N/A

 

4. imagen de los detalles

Tipo óptico A del cordón de remiendo del Loopback 24F OM3 de MPO 0

Ventajas del producto

 

Se califica nuestro servicio. Insistimos en servicio responsivo y bien informado a cada cliente.
◆Tenemos una alta capacidad de producción. La capacidad estándar del cordón de remiendo es 15.000 conectores/día y la capacidad del producto de la TA es 3000 conectores/día.
Pasamos mucho el vertification del sistema de calidad, como el ISO, RoHS; y pasado la audición del proveedor de la cuenta dominante.
◆Nuestro norma de pruebas es mucho riguroso. Cada cable se prueba individualmente en nuestra cadena de producción así como el 100% probados por el departamento del control de calidad.
 
 
Charla del flujo de proceso del control de calidad de la ORCA
 
Tipo óptico A del cordón de remiendo del Loopback 24F OM3 de MPO 1
 
FAQ
 
 
1. Q: ¿Cuál es su plazo de ejecución medio?
: Nuestro plazo de ejecución se controla en el plazo de 5 días laborables para los productos regulares. Para los productos de la TA, nuestra capacidad es 3000 conectores por día.
 
2. Q: ¿Cuál es la diferencia entre el conector de MTP y de MPO?
: En primer lugar, el conector de MTP es completamente obediente con todo el conector de MPO. MTP, desarrollado y manufacturado por el especialista americano US Conec de la conectividad, es una clase de conector del alto rendimiento MPO con diseño innovador múltiple. Su coste es tan más alto que el conector de MPO. Pero todavía hay algunas opciones rentables, tales como Senko, Nissin, EZconn, conectores de la marca MPO del CAMPO.
 
3. Q: ¿Puede usted producirnos según las muestras le envió?
    : Por supuesto, podemos producir según sus muestras o dibujos técnicos.

Contacto
Optic River Communication Ltd

Persona de Contacto: Nicole Zhong

Teléfono: +86-13243787519

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)