Inicio ProductosFibra cuerda de remiendo óptica

Cable de fribra óptica LC/UPC-LC/UPC de OM2 LSZH 850nm

Certificación
China Optic River Communication Ltd certificaciones
China Optic River Communication Ltd certificaciones
Comentarios de cliente
Estos individuos son realmente profesionales en las materias del comercio así como del establecimiento de una red, ahorradas me mucha energía y dinero.

—— Michael

Trabajo agradable con usted, cable sin defectos del remiendo de MPO, en vista del trato siguiente.

—— Mr.Anurag

Estoy en línea para chatear ahora

Cable de fribra óptica LC/UPC-LC/UPC de OM2 LSZH 850nm

Cable de fribra óptica LC/UPC-LC/UPC de OM2 LSZH 850nm
Cable de fribra óptica LC/UPC-LC/UPC de OM2 LSZH 850nm Cable de fribra óptica LC/UPC-LC/UPC de OM2 LSZH 850nm

Ampliación de imagen :  Cable de fribra óptica LC/UPC-LC/UPC de OM2 LSZH 850nm

Datos del producto:
Lugar de origen: CHINA
Nombre de la marca: OEM
Certificación: ISO9001
Número de modelo: LC/UPC-LC/UPC-2F-OM2-2.0-L-3M
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: Orden de la muestra de la ayuda
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: Empaquetado individual con el bolso Ziplock
Tiempo de entrega: 3-7 días del trabajo
Condiciones de pago: T/T, Western Union, L/C
Capacidad de la fuente: 1000,000 conectores/mes

Cable de fribra óptica LC/UPC-LC/UPC de OM2 LSZH 850nm

descripción
Tipo de la fibra: OM2 Material de la chaqueta: LSZH
Cuenta de la fibra: 2 fibras Polaco: UPC
Color de la chaqueta: Anaranjado Estilo del conector: LC-LC
Garantía: 1 año Color de la bota: Blanco
Alta luz:

cable de fribra óptica 850nm

,

Cable de fribra óptica OM2

,

Cordón de remiendo de la fibra de LSZH Lc

Naranja con varios modos de funcionamiento del cable de fribra óptica LC/UPC-LC/UPC OM2 LSZH del LC
Descripción
 
Los cordones de remiendo de modo-condicionamiento se diseñan para reducir los efectos del retraso de modo diferenciado (DMD) que pueden ocurrir cuando una señal del solo modo se pone en marcha en una fibra con varios modos de funcionamiento.  Los cordones de remiendo de modo-condicionamiento consisten en una fibra del solo modo que ha sido fusión empalmada a una fibra con varios modos de funcionamiento (chaqueta anaranjada) de una manera compensada. Estos cables del cordón de remiendo utilizan un pulimento del UPC (contacto ultra físico) y la chaqueta de LSZH.
 
Información de producto
 
  
Tipo del conector LC-LC Tipo polaco UPC
Número de la fibra 2 Modo de la fibra OM2
Longitud de onda 850nm Material del conector Vivienda y bota plásticas
Pérdida de inserción <>Distancia de transmisión máxima los 600M
Grado de la fibra Doble insensible Tarifa de datos 1GB @ 850nm
Chaqueta del cable LSZH Diámetro del cable zipcord de 2.0m m
Polaridad (Tx) - B (Rx) Temperatura de funcionamiento -20-+60℃
 del 
 del  de las características
 
Pérdida de inserción baja
◆Alta pérdida de reflexión trasera
◆Capacidad estable y alta confiabilidad
◆Elimine el retraso de modo diferenciado
◆Solución ideal para la transmisión de datos de alta velocidad
◆el 100% examinado para las características ópticas antes del envío
 
Usos
 
Datacenters
◆Ethernet 10GBase-LRM
◆Mejoras de Gigabit Ethernet
◆Sistemas de cableado estructurados
 
Tolerancia de la longitud del dibujo y de cable
 
 
Tolerancia de la longitud
L<1m> ±0.08M
1M≤L<20m> ±0.10M
L≥20M ±1%M

 
Paquete estándar
Cable de fribra óptica LC/UPC-LC/UPC de OM2 LSZH 850nm 0

Demostración de la fábrica

Cable de fribra óptica LC/UPC-LC/UPC de OM2 LSZH 850nm 1

Contacto
Optic River Communication Ltd

Persona de Contacto: Nicole Zhong

Teléfono: +86-13243787519

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)