Inicio ProductosFibra cuerda de remiendo óptica

Cordón de remiendo de la fibra óptica de la aguamarina 2.0m m OM3 LC UPC 850nm

Certificación
China Optic River Communication Ltd certificaciones
China Optic River Communication Ltd certificaciones
Comentarios de cliente
Estos individuos son realmente profesionales en las materias del comercio así como del establecimiento de una red, ahorradas me mucha energía y dinero.

—— Michael

Trabajo agradable con usted, cable sin defectos del remiendo de MPO, en vista del trato siguiente.

—— Mr.Anurag

Estoy en línea para chatear ahora

Cordón de remiendo de la fibra óptica de la aguamarina 2.0m m OM3 LC UPC 850nm

Cordón de remiendo de la fibra óptica de la aguamarina 2.0m m OM3 LC UPC 850nm
Cordón de remiendo de la fibra óptica de la aguamarina 2.0m m OM3 LC UPC 850nm Cordón de remiendo de la fibra óptica de la aguamarina 2.0m m OM3 LC UPC 850nm

Ampliación de imagen :  Cordón de remiendo de la fibra óptica de la aguamarina 2.0m m OM3 LC UPC 850nm

Datos del producto:
Lugar de origen: CHINA
Nombre de la marca: OEM
Certificación: ISO9001
Número de modelo: LC/UPC-LC/UPC-2F-OM3-2.0-L-3M
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: Orden de la muestra de la ayuda
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: Empaquetado individual con el bolso Ziplock
Tiempo de entrega: 3-7 días del trabajo
Condiciones de pago: T/T, Western Union, L/C
Capacidad de la fuente: 1000,000 conectores/mes

Cordón de remiendo de la fibra óptica de la aguamarina 2.0m m OM3 LC UPC 850nm

descripción
Tipo de la fibra: OM3 Material de la chaqueta: LSZH
Cuenta de la fibra: 2 fibras Polaco: UPC
Color de la chaqueta: Aguamarina Estilo del conector: LC-LC
Garantía: 1 año Color de la bota: Blanco
Alta luz:

cordón de remiendo de la fibra óptica de 2.0m m

,

Cordón de remiendo de la fibra óptica OM3

,

cable del remiendo de 850nm LC UPC

Cordón de remiendo de la fibra óptica del duplex 2.0m m OM3 LC UPC Aqua Color Jacket
Descripción
 

El cable del remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento de 10G OM3 50/125um resuelve RoHS obediente, y todos los cables son 100% ópticamente probado para que la pérdida de inserción asegure de alta calidad, él son muy rentables para el cableado de la red.  

ORCA diversas clases de las fuentes de solo modo y de cables con varios modos de funcionamiento del Loopback de la fibra óptica, que están con diversos conectores incluyendo el ST, SC, FC, LC, MU, MTRJ etc. Cada cable se prueba funcionalmente antes de enviar y es cubierto por una garantía de por vida.

 
 

Cómopara elegir correctamente la chaqueta del cable:PVC, LSZH oOFNP¿?

Los cables del remiendo de la fibra son ampliamente utilizados ahora para los usos interiores como los edificios, fábricas, complejos de oficinas, campus y así sucesivamente. Si usted elige el PVC, la chaqueta de LSZH o de OFNP depende de donde usted va a funcionar con el cable.

Las características de la chaqueta del PVC, de LSZH y de OFNP son como sigue:
Cable del PVC resistente a la oxidación y a la degradación, es de uso general para los funcionamientos horizontales del centro de conexión.
El cable de LSZH tiene una capa especial del flam-retardador, él está entre los pisos en un edificio.

El cable de OFNP es espacio dentro del edificio creado construyendo los componentes, diseño para el movimiento del aire. Es generalmente trabajo para los funcionamientos verticales entre los pisos.

 

Información de producto
 
  
Tipo del conector LC-LC Tipo polaco UPC
Número de la fibra 2 Modo de la fibra OM3
Longitud de onda 850nm Material del conector Vivienda y bota plásticas
Pérdida de inserción <>Distancia de transmisión máxima los 600M
Grado de la fibra Doble insensible Tarifa de datos 1GB @ 850nm
Chaqueta del cable LSZH Diámetro del cable zipcord de 2.0m m
Polaridad (Tx) - B (Rx) Temperatura de funcionamiento -20-+60℃
 del 
 del  de las características
 
Estándar: Telcordia GR-326-CORE
◆Diseño compacto
◆Estabilidad da alta temperatura
◆IEC, JIS, conformidad TELCORDIA-326
◆Pérdida de inserción baja y pérdida de reflexión trasera
el 100% examinado para las características ópticas antes del envío
 
Usos
 
Instalaciones de la premisa
◆Redes de telecomunicaciones
◆Redes de proceso de datos
◆Terminación activa del dispositivo
◆CATV/metro
 
Tolerancia de la longitud del dibujo y de cable
 
 
Tolerancia de la longitud
L<1m> ±0.08M
1M≤L<20m> ±0.10M
L≥20M ±1%M

 
Paquete estándar
Cordón de remiendo de la fibra óptica de la aguamarina 2.0m m OM3 LC UPC 850nm 0

Demostración de la fábrica

Cordón de remiendo de la fibra óptica de la aguamarina 2.0m m OM3 LC UPC 850nm 1

Contacto
Optic River Communication Ltd

Persona de Contacto: Nicole Zhong

Teléfono: +86-13243787519

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)