Inicio ProductosFibra cuerda de remiendo óptica

Duplex óptico Uniboot del cordón de remiendo de OM3 OM5 2.0m m LC LC

Certificación
China Optic River Communication Ltd certificaciones
China Optic River Communication Ltd certificaciones
Comentarios de cliente
Estos individuos son realmente profesionales en las materias del comercio así como del establecimiento de una red, ahorradas me mucha energía y dinero.

—— Michael

Trabajo agradable con usted, cable sin defectos del remiendo de MPO, en vista del trato siguiente.

—— Mr.Anurag

Estoy en línea para chatear ahora

Duplex óptico Uniboot del cordón de remiendo de OM3 OM5 2.0m m LC LC

Duplex óptico Uniboot del cordón de remiendo de OM3 OM5 2.0m m LC LC
Duplex óptico Uniboot del cordón de remiendo de OM3 OM5 2.0m m LC LC Duplex óptico Uniboot del cordón de remiendo de OM3 OM5 2.0m m LC LC

Ampliación de imagen :  Duplex óptico Uniboot del cordón de remiendo de OM3 OM5 2.0m m LC LC

Datos del producto:
Lugar de origen: CHINA
Nombre de la marca: OEM
Certificación: ISO9001
Número de modelo: LCDU-LCDU-2F-OM5-2.0-L-1M
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: Orden de la muestra de la ayuda
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: Empaquetado individual con el bolso Ziplock
Tiempo de entrega: 3-7 días del trabajo
Condiciones de pago: T/T, Western Union, L/C
Capacidad de la fuente: 1000,000 conectores/mes

Duplex óptico Uniboot del cordón de remiendo de OM3 OM5 2.0m m LC LC

descripción
Tipo de la fibra: OM5 Material de la chaqueta: LSZH
Cuenta de la fibra: 2 fibras Polaco: UPC
Color de la chaqueta: Verde lima Estilo del conector: Uniboot-Uniboot
Garantía: 1 año Color de la bota: Blanco
Alta luz:

cordón de remiendo óptico de 2.0m m

,

Cordón de remiendo óptico OM5

,

Cordón de remiendo a dos caras de Uniboot LC

fibra dual G.652/OM3/OM5 del conector de Uniboot LC del duplex del cordón de remiendo del LC LC de la fibra de 2.0m m
 
¿Cuál es el cordón de remiendo de alta densidad de Uniboot LC?
 
Pues el ambiente de establecimiento de una red del hoy llega a ser cada vez más dependiente en soluciones de alta velocidad y de alta densidad, la gestión de cable eficaz es un problema real. La preocupación dominante es cómo manejar más cables en una cantidad de espacio más pequeña. El patchcord de la fibra del LC Uniboot reduce el espacio de la gestión de cable que compara a los patchcords estándar. El patchcord utiliza un cable a dos caras redondo especial que permita la transmisión a dos caras dentro de un solo cable de 1.6m m, de 2.0m m, de 2.4m m o de 3.0m m. Como resultado de estas características nuestro cordón de remiendo del uniboot ofrece la circulación de aire mejorada y la visibilidad del equipo dentro de un ambiente de red de alta densidad.
 
Parámetros básicos
 
  
Tipo del conector Uniboot del LC UNIBOOT-LC Tipo polaco UPC
Número de la fibra 2 Modo de la fibra OM5
Longitud de onda 850nm Material del conector Vivienda y bota plásticas
Pérdida de inserción <>Distancia de transmisión máxima los 600M
Grado de la fibra Doble insensible Tarifa de datos 1GB @ 850nm
Chaqueta del cable LSZH Diámetro del cable cable de 2.0m m con las fibras duales
Polaridad (Tx) - B (Rx) Temperatura de funcionamiento -20-+60℃
 del 
 del  de las características
 
Cable fibroóptico fino, muy flexible del remiendo (cable redondo Ø 1,6 milímetros, Ø 2,0 milímetros, Ø 2,4 milímetros o Ø 3,0 milímetros) con 2 fibras
◆Diversas longitudes y color disponibles
Compatible con los adaptadores a dos caras estándar y los alimentadores a través del LC
Ajuste fácil de la polaridad
Tracción de la etiqueta para de fácil acceso a los conectores en ambientes de alta densidad
◆Curva-insensible/curva optimizó fibras
 
Usos
 
Red
◆Banda ancha
◆Telecomunicación
Centros de datos
LAN&WAN
CATV
FTTP
 
Tolerancia de la longitud del dibujo y de cable
 
 
Tolerancia de la longitud
L<1m> ±0.08M
1M≤L<20m> ±0.10M
L≥20M ±1%M

 
Paquete estándar
Duplex óptico Uniboot del cordón de remiendo de OM3 OM5 2.0m m LC LC 0

Demostración de la fábrica

Duplex óptico Uniboot del cordón de remiendo de OM3 OM5 2.0m m LC LC 1

Contacto
Optic River Communication Ltd

Persona de Contacto: Nicole Zhong

Teléfono: +86-13243787519

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)