Inicio ProductosFibra cuerda de remiendo óptica

APC que pule el cordón de remiendo de la fibra de 2.0m m OFNR E2000 APC

Certificación
China Optic River Communication Ltd certificaciones
China Optic River Communication Ltd certificaciones
Comentarios de cliente
Estos individuos son realmente profesionales en las materias del comercio así como del establecimiento de una red, ahorradas me mucha energía y dinero.

—— Michael

Trabajo agradable con usted, cable sin defectos del remiendo de MPO, en vista del trato siguiente.

—— Mr.Anurag

Estoy en línea para chatear ahora

APC que pule el cordón de remiendo de la fibra de 2.0m m OFNR E2000 APC

APC que pule el cordón de remiendo de la fibra de 2.0m m OFNR E2000 APC
APC que pule el cordón de remiendo de la fibra de 2.0m m OFNR E2000 APC APC que pule el cordón de remiendo de la fibra de 2.0m m OFNR E2000 APC

Ampliación de imagen :  APC que pule el cordón de remiendo de la fibra de 2.0m m OFNR E2000 APC

Datos del producto:
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: OEM
Certificación: ISO9001
Número de modelo: FC/APC-FC/APC-1F-3.0-0.5M
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: Orden de la muestra de la ayuda
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: Empaquetado individual con el bolso Ziplock
Tiempo de entrega: 3-7 días del trabajo
Condiciones de pago: T/T, Western Union, L/C
Capacidad de la fuente: 1000,000 conectores/mes

APC que pule el cordón de remiendo de la fibra de 2.0m m OFNR E2000 APC

descripción
Tipo de la fibra: G652D Material de la chaqueta y grado ignífugo: OFNR UL1666
Cuenta de la fibra: A una cara Polaco: APC
Color de la chaqueta: Amarillo Estilo del conector: E2000 / APC-E2000 / APC
Marca del vidrio de fibra: YOFC o Corning Material de la virola: Cerámica de 1,5 mm
Alta luz:

Cordón de remiendo de la fibra de E2000 APC

,

cordón de remiendo de la fibra de 2.0m m

,

Cable de fibra óptica de OFNR

E2000/APC Fiber Patch Cord 2.0mm OFNR UL Listed Optical Fiber Cable
Product parameter
 
Items
Single mode
Multimode
PC
UPC
APC
62.5/125
50/125
50/125 10G
Insertion Loss
<0.3dB
<0.2dB
Return Loss
≥45dB
≥50dB
≥60dB
≥35dB
Durability
<0.1dB typical change,
500 matings
Operating Temperature
-40 to +75
-40 to +75
Ferrule Hole Sizes
125.0+1/-0um, Conentricity:≤1um
125um,Conectricity:1≤3um
125.3+1/-0um, Conentricity:≤1um
127um,Conectricity:1≤3um
125.5+1/-0um, Conentricity:≤1um
128um,Conectricity:1≤3um
126.0+1/-0um, Conentricity:≤1um
 

Product features
 

- Plug-in fasten structure and stable connection

- Protected by spring-loaded shutters

- High quality ferrule

- Various cable diameters available:Φ0.9, Φ2.0, Φ3.0mm

- PC(SPC/UPC), APC polishing available

- Comply with ICE standards,

- RoHS compliant

 
Product application
 

- Telecommunication

- Computer networks

- CATV networks

- Active device termination

- Instrumentation

 

Ordering information

 

1) Connector type: FC, SC, LC, ST, LSH(E2000), MU, MTRJ
2) Ferrule End-face: PC, UPC, APC

3) Gender: male, female
4) Core Type: Single-mode (SM: 9/125um), Multimode (MM: 50/125um or 62.5/125um)
5) Cable Quantity: simplex, duplex
6) Cable Diameter: φ3.0mm,φ2.0mm, φ0.9mm
7) Cable Length: 1, 2, 3 meter or customized

8) Cable type: PVC, LSZH, OFNR, OFNP

Contacto
Optic River Communication Ltd

Persona de Contacto: Nicole Zhong

Teléfono: +86-13243787519

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)