Inicio ProductosFibra cuerda de remiendo óptica

Cable óptico a dos caras G657A del remiendo de LC/UPC-LC/UPC SM OFNR

Certificación
China Optic River Communication Ltd certificaciones
China Optic River Communication Ltd certificaciones
Comentarios de cliente
Estos individuos son realmente profesionales en las materias del comercio así como del establecimiento de una red, ahorradas me mucha energía y dinero.

—— Michael

Trabajo agradable con usted, cable sin defectos del remiendo de MPO, en vista del trato siguiente.

—— Mr.Anurag

Estoy en línea para chatear ahora

Cable óptico a dos caras G657A del remiendo de LC/UPC-LC/UPC SM OFNR

Cable óptico a dos caras G657A del remiendo de LC/UPC-LC/UPC SM OFNR
Cable óptico a dos caras G657A del remiendo de LC/UPC-LC/UPC SM OFNR Cable óptico a dos caras G657A del remiendo de LC/UPC-LC/UPC SM OFNR

Ampliación de imagen :  Cable óptico a dos caras G657A del remiendo de LC/UPC-LC/UPC SM OFNR

Datos del producto:
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: OEM
Certificación: ISO9001
Número de modelo: LC / UPC-LC / UPC-8F-2.0-1.5M
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: Orden de la muestra de la ayuda
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: Empaquetado individual con el bolso Ziplock
Tiempo de entrega: 3-7 días del trabajo
Condiciones de pago: T/T, Western Union, L/C
Capacidad de la fuente: 1000,000 conectores/mes

Cable óptico a dos caras G657A del remiendo de LC/UPC-LC/UPC SM OFNR

descripción
Tipo de la fibra: G657A / OS1 / OS2 Material de la chaqueta: LSZH / OFNR / OFNP / PVC
Cuenta de la fibra: 8 corazones Polaco: UPC
Color de la chaqueta: Amarillo Estilo del conector: Duplex de LC-LC
Marca del vidrio de fibra: YOFC o Corning Material de la virola: Cerámica de 1,5 mm
Alta luz:

Cable óptico a dos caras del remiendo de OFNR

,

Cable óptico a dos caras G657A del remiendo

,

Cable del remiendo de LC/UPC-LC/UPC

Duplex plano de los corazones LC/UPC-LC/UPC SM del cordón de remiendo del cable de cinta 8
Descripción
 
Una solución rentable que proporciona altas tarifas del ancho de banda y de transmisión sobre distancias largas. Este cable unimodal de alta calidad del remiendo de la fibra óptica se diseña específicamente usando la fibra de SMF-28e para los usos de Ethernet. Cada conexión tiene gran durabilidad y es resistente a los tirones, a las tensiones y a los impactos durante la instalación. Cada cable es 100% ópticamente examinado y probado para la pérdida de inserción antes de que usted la reciba. Un diseño de la chaqueta de la tirón-prueba rodea la 9/125 fibra unimodal popular que es inmune a interferencia eléctrica.
 
Parámetro del producto
 
Tipo de la fibra SM Milímetro
Pérdida de inserción (típica) 0.12dB 0.12dB
Pérdida de inserción (máxima) 0.25dB 0.25dB
Pérdida de vuelta ≥50dB (UPC) ≥35dB
≥60dB (APC)
Durabilidad (1000 acoplamientos)<0>
Capacidad de intercambio <0>
Temperatura de la operación -20~+75℃
Temperatura de Stotage -20~+75℃
 del 
Características de producto
 
Fin-cara del conector pulida en la PC (contacto físico), UPC (contacto ultra físico) o APC (contacto físico anguloso)
◆montajes de cable Pre-terminados con la gama completa de los interfaces del conector disponibles para las opciones (FC, SC, ST, LC, MU, MTRJ, E2000, etc.)
◆Opciones del uso interior o al aire libre con las diversas estructuras del cable para abastecer diversas necesidades de los usos
◆Unimodal (9/125), con varios modos de funcionamiento (50 o 62.5/125), fibra con varios modos de funcionamiento de 10 gigabites para las opciones
◆Ojo de tracción disponible para la instalación fácil
El conector utiliza un pulido de APC
Fibra de Corning disponible para la selección
Cable óptico a dos caras G657A del remiendo de LC/UPC-LC/UPC SM OFNR 0
 

Contacto
Optic River Communication Ltd

Persona de Contacto: Nicole Zhong

Teléfono: +86-13243787519

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)