Inicio ProductosFibra cuerda de remiendo óptica

duplex de cerámica LC del cable del remiendo de la fibra óptica de 1.5m m LSZH G652D al LC

Certificación
China Optic River Communication Ltd certificaciones
China Optic River Communication Ltd certificaciones
Comentarios de cliente
Estos individuos son realmente profesionales en las materias del comercio así como del establecimiento de una red, ahorradas me mucha energía y dinero.

—— Michael

Trabajo agradable con usted, cable sin defectos del remiendo de MPO, en vista del trato siguiente.

—— Mr.Anurag

Estoy en línea para chatear ahora

duplex de cerámica LC del cable del remiendo de la fibra óptica de 1.5m m LSZH G652D al LC

duplex de cerámica LC del cable del remiendo de la fibra óptica de 1.5m m LSZH G652D al LC
duplex de cerámica LC del cable del remiendo de la fibra óptica de 1.5m m LSZH G652D al LC duplex de cerámica LC del cable del remiendo de la fibra óptica de 1.5m m LSZH G652D al LC

Ampliación de imagen :  duplex de cerámica LC del cable del remiendo de la fibra óptica de 1.5m m LSZH G652D al LC

Datos del producto:
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: OEM
Certificación: ISO9001
Número de modelo: LC/UPC-LC/UPC-2F-3.0-2M
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: Orden de la muestra de la ayuda
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: Empaquetado individual con el bolso Ziplock
Tiempo de entrega: 3-7 días del trabajo
Condiciones de pago: T/T, Western Union, L/C
Capacidad de la fuente: 1000,000 conectores/mes

duplex de cerámica LC del cable del remiendo de la fibra óptica de 1.5m m LSZH G652D al LC

descripción
Tipo de la fibra: OM2, G652D Material de la chaqueta y grado ignífugo: LSZH
Cuenta de la fibra: Duplex Polaco: UPC
Color de la chaqueta: Naranja, amarillo Estilo del conector: LC/UPC-LC/UPC
Marca del vidrio de fibra: YOFC o Corning Material de la virola: Cerámica de 1,5 mm
Alta luz:

Cable del remiendo de la fibra óptica de G652D

,

cable del remiendo de la fibra óptica del lszh

,

cordón de remiendo a dos caras de cerámica de 1.5m m

Duplex de condicionamiento LC del cable del remiendo del modo al LC

Los acondicionadores del modo se construyen bajo la forma de cable a dos caras simple del remiendo, así que pueden ser instalados fácilmente en un sistema sin la necesidad de componentes o del hardware adicionales. Su longitud puede extenderse a partir de un metro y para arriba apoyar virtualmente cualquier topografía de la red.

La necesidad de este cordón de remiendo es debido a la naturaleza unimodal del lanzamiento - de los módulos del transmisor-receptor de LX (1300nm) usados para Gigabit Ethernet. Estos módulos tienen que actuar para las fibras unimodales y con varios modos de funcionamiento. El lanzamiento de un laser unimodal en el centro de una fibra con varios modos de funcionamiento puede causar las señales múltiples de ser generado que confunden el receptor en el otro extremo de la fibra. Estas señales múltiples, hechas por efectos del retraso de modo diferenciado (DMD), para limitar seriamente las longitudes de la distancia del cable para actuar Gigabit Ethernet. Un cordón de remiendo de condicionamiento del modo elimina estas señales múltiples permitiendo que el lanzamiento unimodal sea compensado lejos del centro de una fibra con varios modos de funcionamiento. Este punto compensado crea un lanzamiento que sea similar a los lanzamientos con varios modos de funcionamiento típicos del LED.

Parámetro del producto
 
Artículos
Solo modo
Con varios modos de funcionamiento
PC
UPC
APC
62.5/125
50/125
50/125 10G
Pérdida de inserción
<0>
<0>
Pérdida de vuelta
≥45dB
≥50dB
≥60dB
≥35dB
Durabilidad
<0>
500 acoplamientos
Temperatura de funcionamiento
-40 a +75
-40 a +75
Tamaños del agujero de la virola
125.0+1/-0um, Conentricity: ≤1um
125um, Conectricity: 1≤3um
125.3+1/-0um, Conentricity: ≤1um
127um, Conectricity: 1≤3um
125.5+1/-0um, Conentricity: ≤1um
128um, Conectricity: 1≤3um
126.0+1/-0um, Conentricity: ≤1um
 
 del 
Características de producto
 

- Utilizados generalmente en pares, los cables de condicionamiento del modo requieren generalmente un cable de la bujía métrica en cada extremo conectar el equipo con la planta del cable. La única razón para pedir un número impar de los cables de condicionamiento del modo es tener un repuesto a mano.

- Si su interruptor del gigabit LX se equipa de los conectores del SC o del LC, por favor estar seguro de conectar la pierna amarilla (unimodal) del cable con transmita el lado, y la pierna anaranjada (con varios modos de funcionamiento) a recibe el lado del equipo. Es imprescindible que esta configuración esté mantenida en ambos extremos. El intercambio de transmitir y recibir se puede hacer solamente en el lado de la planta del cable.

- Virola de alta calidad

- Diversos diámetros del cable disponibles: Φ0.9, Φ2.0, Φ3.0mm

- PC (SPC/UPC), pulido de APC disponible

- Cumpla con estándares del HIELO,

- RoHS obediente

 
Uso del producto
 

- Telecomunicación

- Redes de ordenadores

- Redes de CATV

- Terminación activa del dispositivo

- Instrumentación

 

Información el ordenar

 

1) Tipo del conector: FC, SC, LC, ST, LSH (E2000), MU, MTRJ
2) Fin-cara de la virola: PC, UPC, APC

3) género: masculino, femenino
4) Tipo de la base: Unimodal (SM: 9/125um), con varios modos de funcionamiento (milímetro: 50/125um o 62.5/125um)
5) Cantidad del cable: simplex, duplex
6) Diámetro del cable: φ3.0mm, φ2.0mm, φ0.9mm
7) Longitud de cable: 1, 2, 3 metros o modificado para requisitos particulares

8) Tipo de cable: PVC, LSZH, OFNR, OFNP

duplex de cerámica LC del cable del remiendo de la fibra óptica de 1.5m m LSZH G652D al LC 0

Contacto
Optic River Communication Ltd

Persona de Contacto: Nicole Zhong

Teléfono: +86-13243787519

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)